Можно ли подать в суд на автосалон за ненужную услугу помощи на дороге?

Вопрос №18429878 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.04.2021, 11:12
Чуть больше года, я приобрёл в салоне машину, где виртуозным способом мне всучили ненужную услугу помощь на дороге за 145 тыс. я не активировал, и не пользовался. Я не могу сейчас подать в суд на автосалон?
Лучший ответ
Рекомендуется

На автосалон точно не сможете, договор у вас не с ними. На фирму с которой заключили договор возможно сможете, нужно почитать договор, под чем вы там подписались и на каких условиях, часто получается через суд вернуть деньги, но все зависит от условий договора, они тоже разные и периодически их меняют.

28.04.2021, 11:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю аа ваши консультации. Обязательно воспользуюсь вашими советами.

До обращения в суд необходимо сначала предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег, а почему целый год ждали?

28.04.2021, 11:13

Можете. Но суд откажет в части пропорционально времени оказания услуг.

Не использование услуги не основание для возврата денег.

28.04.2021, 11:15

Сертификат рассчитан на 3 года, я понял, что время упущено.

28.04.2021, 11:20

Не упущено время, я написал, ЧТО нужно делать и вопрос задал.

28.04.2021, 11:22