Дебиторская задолженность после изменения банков - кто несет ответственность и что делать?
У вас там сроки давности давно вышли, нужно в суде о них будет заявить и скорей всего им полностью откажут.
Добрый день Владислав, чтобы дать аргументированный ответ по Вашей ситуации необходимо изучить материалы. В случае если кредитор обратиться с заявлением о судебном приказе (а в Вашем случае так и будет, если только коллектора пойдут в суд), то вам нужно будет подать возражение на судебный приказ. Дальше будет суд в порядке искового производства (опять же если коллектора пойдут в суд). В суде вы или ваш представитель, можете ознакомиться со всеми материалами на основании которых мотивируют свои требования коллектора.
Здравствуйте! Об обращении взыскания на дебиторскую задолженность судебный пристав-исполнитель выносит постановление, в котором указывает порядок внесения (перечисления) денежных средств дебитором на депозитный счет подразделения судебных приставов. Указанное постановление не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется дебитору и сторонам исполнительного производства. Дебитор обязан незамедлительно информировать судебного пристава-исполнителя и должника о внесении (перечислении) денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.
Спасибо за ответ! Я так понял, что дело передали в 2019 г. после окончания срока действия карты. Такой срок давности уже вышел?