Можно ли поставить матери одиночке на испытательный срок при возвращении на работу после декретного отпуска?
Могут ли назначить испытательный срок матери одиночке при выходе из декрета на свою основную должность. При выходе в декрет она была на постоянной должности не на испытательном сроке.
Здравствуйте.
Нет, конечно. Вы должны выйти на работу на свое прежнее место и на прежних условиях. Никакого испытательного срока быть не должно.
Здравствуйте! Испытательный срок может устанавливаться при заключении трудового договора (приеме на работу). В вашем случае он не применим.
А есть какая то статья, что не имеют права назначить аттестацию. Суть в том, что человек который временно меня за менял не хочет уходить на свое место так как должность ниже. И мне говорят, что у меня маленький ребёнок по этому я не справлюсь и надо посмотреть назначить испытательный срок буду ли я справляться, так за время декрета многое изменилась и мой зам знает все изменения а я нет. Но у меня же должно быть время на адаптацию, я в компании 6 год. Да за время декрета что то менялось, но меня должны ввести в курс дела.
Вы не совсем их поняли - испытательный срок для вас - это не внесение изменений в трудовой договор (в вашем случае), а именно то, что руководство посмотрит будете ли вы справляться с вашей работой, а дальше решит, что делать.