Брест, 28.04.2021, 11:49

Как получить секцию с собственным душем и туалетом в общежитии для одиночек?

Вопрос №18429990 из г. Брест
опубликован 28.04.2021, 11:49
Живу в одна общежитии, в блоке 3 секции в секциях по 2 комнаты с общими душем и туалетом, есть секции с одной комнатой в которой свой душ и туалет, кухня одна на все секции. Площадь комнаты 13 м. могу ли я и на каких основаниях претендовать на секции с со своим душем и туалетом, или такие жилища предоставляются только семьям?
Лучший ответ
Рекомендуется

В городе Бресте не прописана имущества не имею, сама из другого города, с общежитием связана по месту работы.

28.04.2021, 12:13

Тогда есть несколько вариантов: 1. требовать от работодателя возмещения расходов на жилье съемное. 2 писать с просьбой предоставить улучшенные жилищные условия!

28.04.2021, 12:17

В соответствии со ст. 40 Конституции РФ все граждане, относящиеся к категории малоимущих, а также иные категории, определенные законодательством, имеют преимущественное право на государственную помощь по получению бесплатного жилья, равно как и улучшение жилищных условий из государственных жилищных фондов. Лица, претендующие на бесплатное жилье от государства, должны быть официально признаны нуждающимися в квадратных метрах. В действующем законодательстве предусмотрены два понятия предоставления жилья:

Учетная норма – то есть количество квадратных метров, определяющих минимальный размер общей площади жилого помещения;

Норма предоставления площади жилого помещения – количество квадратных метров, предоставляющихся нуждающимся гражданам с расчетом от количества членов семьи.

Основными условиями для получения бесплатного жилья из государственного жилищного фонда являются:

Предоставление жилья только по договору социального найма;

Лица, претендующие на бесплатное улучшение жилищных условий, должны быть признаны малоимущими (с доходом ниже прожиточного минимума в регионе) и нуждающимися в жилье;

Лицо, претендующее на бесплатное жилье от государства, должно иметь гражданство РФ.

Нуждающимися в жилье признаются граждане: чье жилье не отвечает требованиям безопасности; проживающие с лицами, страдающими недугом, не позволяющим совместное проживание; имеющие жилье по договору социального найма с площадью менее установленной законом нормы; не имеющие собственного жилья и жилплощади по договору социального найма. Вне очереди получить бесплатно жилье от государства могут:

28.04.2021, 12:04
Оценка автора вопроса:
Указано же что я не гражданка РФ.

В городе Бресте не прописана имущества не имею, сама из другого города, с общежитием связана по месту работы.

28.04.2021, 12:13

Тогда есть несколько вариантов: 1. требовать от работодателя возмещения расходов на жилье съемное. 2 писать с просьбой предоставить улучшенные жилищные условия!

28.04.2021, 12:17