Как закрыть ИП и решить вопрос с уплатой счетов в ПФ при смене места жительства
Ситуация следующая: открыто ИП. В 2009 году была смена места жит-ва, никого не уведомляла об этом факте. Сейчас приходят от суд. Приставов счета об уплате в ПФ. Хочу ИП закрыть незнаю, как это сделать, платить ли счета в ПФ или сначала перевестись по месту жит-ва.
Лучший ответ
Юлия,как гласит закон математики:"от перемены мест слагаемых сумма не меняется".
Закроете или нет Вы ИП,долг по пенсионному страхованию все равно останется и Вам его необходимо погасить.
Пока Вы зарегистрированы, как ИП,независимо от того,работаете Вы или нет,поменяли место жительство,пенсионные отчисления являются обязательными платежами и они будут взиматься.Только закрыв ИП Вы перестанете производить оплату в ПФ.