Как доказать на суде при разводе что машина была куплена за моих родителей деньги?
Добрый вечер. Вообще, вариант имееется. Можете написать мне в личном сообщении на сайте.
Источник денег тут неважен
главное что покупателем в договоре указан один из супругов, а значит, на это имущество распространяется совместная собственность.
Здравствуйте!
Как вы получили эти деньги - вам их передали наличными или через счет в банке?
Тогда шансов доказать мало. Родители получат выписку по счёту, что в день сделки сняли в банке.
Наличными деньгами получал!
С этим есть сложности, так как суды не всегда считают доказанным факт дарения денег и покупки имущества именно на эти деньги, когда такие деньги передаются из рук в руки.
Пробуйте в суд вызывать родителей, чтобы они подтвердили дарение и дарение именно этой суммы, и если сумма совпадает со стоимостью авто, возможно вам повезет.