Ставрополь, 28.04.2021, 12:12

Как доказать на суде при разводе что машина была куплена за моих родителей деньги?

Вопрос №18430069 из г. Ставрополь
опубликован 28.04.2021, 12:12
Как доказать на суде при разводе что машина была куплена за моих родителей деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вообще, вариант имееется. Можете написать мне в личном сообщении на сайте.

28.04.2021, 17:11

Источник денег тут неважен

главное что покупателем в договоре указан один из супругов, а значит, на это имущество распространяется совместная собственность.

28.04.2021, 12:14

Здравствуйте!

Как вы получили эти деньги - вам их передали наличными или через счет в банке?

28.04.2021, 12:15

Тогда шансов доказать мало. Родители получат выписку по счёту, что в день сделки сняли в банке.

28.04.2021, 13:08

Наличными деньгами получал!

28.04.2021, 12:16

Наличными деньгами получал!

С этим есть сложности, так как суды не всегда считают доказанным факт дарения денег и покупки имущества именно на эти деньги, когда такие деньги передаются из рук в руки.

Пробуйте в суд вызывать родителей, чтобы они подтвердили дарение и дарение именно этой суммы, и если сумма совпадает со стоимостью авто, возможно вам повезет.

28.04.2021, 12:26