Пристав в течении года не может вернуть долг по исполнительному листу с управляющей компании.

Вопрос №18430132 из г. Москва
опубликован 28.04.2021, 12:57
Пристав в течении года не может вернуть долг по исполнительному листу с управляющей компании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, я бы расценил это как бездействие пристава. Рекомендую Вам подать очень грамотную жалобу на пристава в порядке подчиненности. Сделать это можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас юристов, написав в личное сообщение.

Ответ Вам обязаны будут дать в течение 10 дней!

Закон четко говорит:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

28.04.2021, 13:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В прокуратуру жаловались?

28.04.2021, 12:59
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день, Ирина.

В таком случае рекомендую написать жалобу на судебного пристава-исполнителя который возбуждал исполнительное производство, вышестоящему должностному лицу.

Удачи Вам.

28.04.2021, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Запросите ход исполнительного производства, можно это сделать через госуслуги. Исходя из информации в нем, возможно можно будет обжаловать действия пристава суд.

28.04.2021, 13:03
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Пристав утверждает, что счета управляющей компании пусты, можно ли начать процедуру банкротства?

28.04.2021, 19:56

Вы как кредитор можете подать заявление на основании судебного акта о взыскании, вступившего в законную силу и ИП вообще не играет роли, долг для банкротства юр лица должен быть более 300 000. Однако помните, что вы как заявитель можете понести расходы, так как в случае отсутствия у должника конкурсной массы, вознаграждение и расходы взыскиваются с заявителя по делу!

28.04.2021, 20:14

Если сумма меньше 300 тыс? Но есть ещё взыскатели, можно сделать это совместно с ними?

28.04.2021, 20:37

Да, вы можете объединить требование в одно заявление.

28.04.2021, 20:40

Что такое конкурсная масса должника?

28.04.2021, 20:55

Это имущество, которое есть у должника, которое можно реализовать и поступившие деньги направить на погашение расходов на проведение процедуры банкротства, вознаграждение управляющему и расчетов с кредиторами.

28.04.2021, 20:58