Осторожно - возможное мошенничество с Балтик кредитом и оплатой страховки на 16 000 тенге
Мне оформили с Балтик кредита 500 000 якобы менеджер Антон. И просит чтобы деньги поступили на карту оплатить страховку 16 000 тенге. Это мошенники?
Сауле, это мошенники!
Нет такого банка. Требовать оплат до фактической выдачи денег незаконно! Не вздумайте им ничего платить - это обычные финансовые брокеры!
Требовать оплату за выдачу кредита запрещает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ.
Это 100% мошенники причем довольно стандартные.
Конечно, пожалуйста ничего не делайте по их просьбе, скажите, что пожалуйтесь в полицию.
Думаю-да. Все кредиты оформляются при личном присутствии, а когда просят деньги вперед-все понятно.