LSN Messenger
Барнаул, 26.07.2012, 19:10

Как составить ходотайство, чтобы на суде присутствовали непосредственно директор, зам и прорабы?

Вопрос №1843032 из г. Барнаул
опубликован 26.07.2012, 19:10
Есть подозрение что на судебное заседание, иск о признании факта трудовых отношений, ответчик пришлет представителя, а именно бухгалтера предприятия а не руководителя, с которым непосредственно и произошел спор. Как составить ходотайство, чтобы на суде присутствовали непосредственно директор, зам и прорабы? Дело в том что на иск поступил отзыв, в котором сказано что меня знать не знают, пропуск мне не выдавали и журнал ТБ на подпись мне на давали. Поможет ли в этом прямой вопрос, под страхом лжесвидетельствования, ну вроде-вы меня знаете? Вы мне давали на подпись ЭТОТ журнал? Это Вашей рукой заполнен пропуск? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если кого хотите видеть в суде - ходатайствуйте в письменном виде об этом. на прямой вопрос прямо ответит, что не знает вас, привлечь за лжесвидетельствование практически невозможно. ходатайствуйте о назначении экспертизы вашей подписи в журнале ТБ

26.07.2012, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Но я слышал не каждый может так просто лжесвидетельствовать не моргнув глазом.

Добрый день! В ходатайстве нужно указать конкретно кого вы просите вызвать.

На прямой вопрос, вы получите прямой ответ, что с вами не знакомы. Ходатайство может и не спасти, руководитель может прислать вместо себя представителя.

Чем больше будет противоречий в показаниях свидетелей, тем лучше.

Удачи!

26.07.2012, 21:04

В вашем случае не нужно все надежды возлагать на ходатайство. При трудовых спорах есть и иные способы доказывания. Даже если придет начальник, то он заявит, что не знает вас. И чем это вам поможет?

Не нужно надеяться на справедливость и жалость судьи, решение будет основано только на фактах и на законе. Необходимо смотреть исковое и отзыв на него, чтобы подсказать что-либо конкретнее.

Удачи!

26.07.2012, 21:20

Согласен с мнением коллег, по этому вам стоит задуматься над сбором иных доказательств, возможно показания свидетелей, возможно еще, что то, исходите из требований которые вы изложили в исковом заявлении и из отзыва на ваше исковое заявление!!!

28.07.2012, 08:08

Журнал ТБ предоставили подложный, там само собой моей подписи нет. На пропуске моя фамилия и название предприятия, но ответчик утверждает что пропуск не выдавал. У меня есть аудиозапись, нашего разговора, но я пока не знаю ка ее лучше применить.

26.07.2012, 19:21