Проблемы с газовым счётчиком - доначисление оплаты за 6 месяцев в новом доме
Такая ситуация: в феврале 2019 года мы приобрели дом, в последующем все договора как положено со всеми коммунальным службами были оформлены на нового собственника, в том числе и газовой. В апреле этого года подошёл срок проверки счётчика и нам выписывают акт и доначисляют оплату за предшествующие 6 месяцев по причине того, что заводская пломба не соответствует. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Добрый день!
В данной ситуации Вам следует руководствоваться нормами Гражданского кодекса РФ:
ст. 551 - переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.
Ст. 210 - собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Соответственно, права и обязанности касательно приобретенного имущества у Вас возникли после госрегистрации такого имущества.