LSN Messenger
Москва, 28.04.2021, 13:42

Как обжаловать и не оплачивать 10000 руб за исполнительский сбор при не получении по почте?

Вопрос №18430394 из г. Воткинск
опубликован 28.04.2021, 13:42
03.03.21 г было возбуждено ИП в отношении юр.лица. Документ не получали, т.к. по почте не присылали. Узнали случайно на сайте судебных приставов и сразу оплатили 06.04.21 г. Платеж они увидели через пару дней и сняли с сайта. 23.04.21 возбудили ИП по исполнительскому сбору в сумме 10000 руб. Об этом узнали в личном кабинете в гос. услугах. По почте и это постановление не приходило. Можно ли обжаловать это постановление, если да, то как и не оплачивать 10000 руб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если постановления о возбуждении ИП Вы не получали, то у Вас имеются достаточно хорошие шансы для отмены исполнительского сбора. Обращайтесь в районный суд (по месту нахождения ОСП) с административным иском в срок, указанный ч. 3 ст.219 КАС РФ.

28.04.2021, 14:07

Вы сможете обжаловать исполнительский сбор.

28.04.2021, 13:44

Можно обжаловать Постановление приставов в судебном порядке. Если сумма исполнительского сбора превышает 7% суммы долга.

28.04.2021, 13:44

Шансы обжаловать наложенный исполнительский сбор имеются. Обратитесь с заявлением в суд.

28.04.2021, 18:05

Постановление было направлено через гос. услуги. Почтой ни один документ не отправлен.

28.04.2021, 14:09

После ознакомления с содержания постановления поступившего через госуслуги Вы уложились в срок, указанный в постановлении исполнить добровольно требования судебного пристава?

Получается Вы получали копию постановления, однако его не исполнили. Когда вынесено постановление и когда оно поступило в госуслуги?

28.04.2021, 14:12