Омск, 17.11.2014, 06:32

Возможно ли оформить ипотеку на партнера и получить скидку для бюджетников при покупке квартиры в ближайшее время?

Вопрос №5394748 из г. Омск
опубликован 17.11.2014, 06:32
Я работаю в вузе. В ближайшее время с молодым человеком (официально отношения не оформлены) собираемся покупать квартиру (брать ипотеку). Ипотека будет оформляться на него. Можно ли как-то сделать все так, чтоб ипотека была оформлена на него, но в тоже время получить скидку как бюджетник? Может оформитьквартиру на меня? Это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. при зарегистрированых отношениях, муж может взять ипотеку на себя, и при этом можно попасть под программу для бюджетников, при том, что я не буду иметь к ипотеке никакого отношения?

17.11.2014, 09:00

Я уточняю свой ответ : зарегистрировав свой брак Вы можете взять ипотеку по программе бюджетников на двоих Вы заемщик а муж созаемщик. А то о чем вы пишите в уточняющем вопросе конечно невозможно

17.11.2014, 09:11

У вас так не получится Чтобы сделать подобное вам нужно зарегистрировать отношения

17.11.2014, 06:35

Т.е. при зарегистрированых отношениях, муж может взять ипотеку на себя, и при этом можно попасть под программу для бюджетников, при том, что я не буду иметь к ипотеке никакого отношения?

17.11.2014, 09:00

Я уточняю свой ответ : зарегистрировав свой брак Вы можете взять ипотеку по программе бюджетников на двоих Вы заемщик а муж созаемщик. А то о чем вы пишите в уточняющем вопросе конечно невозможно

17.11.2014, 09:11

А если я буду выступать в роли созаемщика? С зп в 6000 руб заемщиком я быть не могу.

17.11.2014, 09:41