Можно ли квартиру оформить на близкого родственника?
Как лучше поступить? С мужем я хочу развестись, а в планах у меня покупка квартиры. Квартиру я хочу приобрести через ипотеку. Ссуду буду оформлять на себя и хочу это сделать будучи в браке, т.к. будет учитываться доход обоих. Как можно оформить эту покупку, чтобы после развода квартира осталась нетронутой. Можно ли квартиру оформить на близкого родственника?
Заключите с мужем или соглашение о разделе имущества (ст. 38 Семейного кодекса РФ), нотариальное удостоверение по желанию, или брачный договор (ст. 40 Семейного кодекса РФ), нотариальное удостоверение обязательно. "Оформить на близкого родственника" – как минимум неразумно.
С уважением,