Что будет, если не платить штраф за переход в неположенном месте?
Мне пришел штраф 500 р за переход дороги в неположенном месте. Я не стал его платить и спустя три месяца штраф возрос до 1000. я также не хочу его платить. Хотел бы узнать что будет если я буду дальше не платить штраф? Во грозит? Или можно забить?
Добрый день. Вас могут привлечь по статье 20.25 КоАП РФ а там соответственно можете нарваться на административный арест и при этом штраф все равно придется платить Вам.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день!
В отношении Вас будет возбужденно исполнительное производство в ОСП и в рамках возбужденного ИП с вашего банковского счета спишут данную сумму.
Здравствуйте. Далее последует возбуждение исполнительного производства. Либо Вас либо Ваших ближайших родственников должны об этом уведомить в на добровольное погашение дадут 5 дней. После пропуска добровольного погашения задолженности Вам еще включат исполнительский сбор.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)
Статья 112. Исполнительский сбор.