Казань, 28.04.2021, 16:35

Могу ли я получить путевку для ребенка на работе бывшего мужа после развода?

Вопрос №18430952 из г. Казань
опубликован 28.04.2021, 16:35
На работе бывшего мужа можно было взять путёвку на ребёнка (в детский лагерь например) бесплатно. Сейчас мы в разводе. Имею ли право сейчас попросить путёвку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Путевки предоставляются членам семьи работников.

Семьей признаются родители и совместно с ними проживаюшие дети.

Ни вы, ни ребенок не являетесь членом семьи работника, поэтому права не путевку не имеете.

28.04.2021, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вы не можете попросить (вы же там не работаете). Пусть муж просит.

28.04.2021, 16:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Порядок выдачи путевок определяется локальными актами работодателя, а не законом. Обратитесь к работодателю мужа, получите ответ от первоисточника.

29.04.2021, 06:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Совместно проживающие дети наверное должны быть усыновлены?

29.04.2021, 06:55

Давайте не будем гадать. Обратитесь к работодателю мужа.

29.04.2021, 06:58

От того, что вы развелись и не проживаете вместе, дети то ни куда не делись, они и остались его детьми. Пусть отец детей подает заявление, рассмотрят, ответят. Сомневаюсь, что там что нибудь про совместное проживание родителей в положении о выдаче путевок имеется.

29.04.2021, 07:18

Нет, это совершенно не обязательно.

29.04.2021, 08:13