Определение кассационной инстанции об отмене апелляционного решения и возможности ответчика подать на судебные издержки
Как проигравшая сторона, он не имееи право требовать...-вы ошибаетесь. Запретить право требовать ему не может никто, но
ГПК РФ Статья 102. Возмещение сторонам судебных расходов
1. При отказе полностью или частично в иске лицу, обратившемуся в суд в предусмотренных законом случаях с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов истца, ответчику возмещаются за счет средств соответствующего бюджета понесенные им издержки, связанные с рассмотрением дела, полностью или пропорционально той части исковых требований, в удовлетворении которой истцу отказано.
Если же иск удовлетворили частично, то и расходы могут частично распределить.
Добрый день. Нет ответчик ни чего не получает так как он в итоге дело проиграл.
Да пусть требуете, если дурачок. Ничего он не получит.