Могу ли отменить судебный приказ после получения уведомления от приставов?

В течение какого периода могу отменить судебный приказ после получения?
Лучший ответ

Здравствуйте Надежда Михайловна.

Все просто!

Отменить можно подав заявление в течении 10 суток с момента его получения.

Если о судебном приказе узнали только сейчас, то нужно его отменять в порядке ст.129 ГПК РФ, в связи с несогласием относительно порядка его исполнения, одновременно подайте ходатайство, в связи с пропуском срока на подачу заявления, в порядке ст.112 ГПК РФ.

Когда приказ отменят, направьте заявление о повороте исполнения судебного решения в порядке ст.443 ГПК РФ.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

В течение 10 дней с момента получения Вам нужно направить на адрес суда возражение на судебный приказ.

Спасибо за объяснение!

Добрый день.

Подать возражение нужно в течение 10 дней с момента его получения.

Если этот срок пропущен, нужно найти способ его восстановить.

В течении 10 дней после получения копии судебного приказа на бумажном носителе должник может подать возражение в суд, для онмены судебного приказа.

Спасибо за помощь!

В течении 10 дней Вы можете подать возражение. А если прошло больше времени, то потребуется подать заявление о восстановлении сроков для обжалования судебного приказа.

Спасибо за объяснение!

Добрый день!

Срок отмены судебного приказа составляет 10 дней, в порядке ст. 128, 129 ГПК РФ.

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!

Спасибо, что проконсультировали!