Могу ли отменить судебный приказ после получения уведомления от приставов?
Здравствуйте Надежда Михайловна.
Все просто!
Отменить можно подав заявление в течении 10 суток с момента его получения.
Если о судебном приказе узнали только сейчас, то нужно его отменять в порядке ст.129 ГПК РФ, в связи с несогласием относительно порядка его исполнения, одновременно подайте ходатайство, в связи с пропуском срока на подачу заявления, в порядке ст.112 ГПК РФ.
Когда приказ отменят, направьте заявление о повороте исполнения судебного решения в порядке ст.443 ГПК РФ.
Добрый день!
В течение 10 дней с момента получения Вам нужно направить на адрес суда возражение на судебный приказ.
Добрый день.
Подать возражение нужно в течение 10 дней с момента его получения.
Если этот срок пропущен, нужно найти способ его восстановить.
В течении 10 дней после получения копии судебного приказа на бумажном носителе должник может подать возражение в суд, для онмены судебного приказа.
В течении 10 дней Вы можете подать возражение. А если прошло больше времени, то потребуется подать заявление о восстановлении сроков для обжалования судебного приказа.
По закону даётся 10 дней с момента получения судебного приказа. Но в моей практике были случаи, когда о судебном приказе становилось известно от судебных приставов-исполнителей, так как Судебный приказ получен не был. Писали заявление на отмену и восстановление срока, и Судебный приказ отменялся. Последний случай в Москве, в марте месяце текущего года отменён Судебный приказ за ноябрь 2019 года. Так что однозначно время определить нельзя, все зависит от конкретных обстоятельств и причин пропуска срока на отмену Судебного приказа.
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Без вашего направленного в суд ходатайства о восстановлении сроков на подачу возражений и подачу самих возражений судебный приказ никогда не отменится.
Про сроки направления документов в суд вам написали уже.
В течение 10 рабочих дней со дня вручения СП (ч.3 ст 107 и 128 ГПК РФ).