Могу ли я быть привлечен к ответственности за кражу, которую совершил мой товарищ?
Здравствуйте. Очень мало информации для анализа. Кража предполагает соучастие, хотя пособник, подстрекатель или организатор могут и отсутствовать в момент совершения преступления на месте событий.
Или в случае хищения с банковского счёта, тоже могут быть варианты. Если полагаете, что можете быть привлечены, вам стоит обсудить ситуацию лично.
Доброго времени! Если кража то нет, если совершено хищение средств дистанционно - мошенничество, то могут проверить на причастность. Ожидать можно всего, в зависимости от обстоятельств. Если вы не причастны, Вам не стоит переживать! Удачи.
Если Вы в краже не участвовали, то не привлекут.
Для того что бы привлечь, нужны доказательства, а не преположения.