МФО подало в суд на восстановление срока исковой давности для взыскания задолженности - какие действия нужно предпринять?
Присутствовать не обязательно.
Чтобы исключить возможность восстановления срока, вам необходимо представить суду свое возражение.
Чтобы не восстановили писать Возражение на основе норм ГК обязательно, можно не присутствовать, но документ нужно направить.
Вы вправе направить в суд возражения на восстановление сроков, однако согласно нормам права, при вынесении решения и установлении о пропуске срока исковой давности суд об этом указывает в решении. Если решение есть, то оно уже преюдиционно для заявления о восстановлении сроков.
Присутствовать желательно, а срок им вряд ли восстановят.
Юридическим лицам срок исковой давности не восстанавливают, есть соответствующее постановление Пленума ВС. Возражения конечно подать нужно, это в ваших интересах, присутствовать не обязательно, достаточно подачи письменных возражений.