Оплата работы воспитателя в дежурной группе с 4 по 7 мая - сохранение заработной платы.
Как оплачивается работа воспитателя в дежурной группе с 4 по 7 мая.? Эти дни с сохранением заработной платы. Получается, что зарплата не зависит от того работаешь или нет в эти дни? Так обьясняет администрация.
Здравствуйте.
Администрация верно объясняет.
Согласно Указу Президента РФ от 23 апреля 2021 г. № 242 “Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 года” в период с 4 по 7 мая 2021 г. включительно установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.
Организация может работать в эти дни, а повышение оплаты - на усмотрение руководства.