Домодедово, 28.04.2021, 21:05

Как доказать свою непричастность к долгу, переданному новыми коллекторами без уведомления?

Вопрос №18431642 из г. Краснодар
опубликован 28.04.2021, 21:05
Вопрос по кредитам, в 2012 г. мной был взят кредит, точнее кредитная карточка, которую в последствии, забрал мой бывший муж, снял все деньги, поздно поняла, что она у него и что он взял деньги. В 2016 г банк передает долг по договору цесси коллекторскому агентству (банк проинформировал о передаче долга заказным письмом с уведомлением), которому я по решению суда оплачивала долг (через приставов). В 2018 году коллекторы, так же по договору цесси передают долг, который находится у приставов, о смене коллекторского агентства меня никто не уведомлял, только новые коллекторы по телефону, сказав, что письмо мне якобы отправлено, но я не получала ничего. Сейчас уже новые коллекторы подали в суд, насколько это правомерно и как можно в случае их правомерности обосновать мои причины не оплаты, хотя куда платить, если не было информации. А в наше время, когда всех по телефону обманывают, нельзя никому верить Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ

Сумма задолженности известна, разве срок давности не вышел уже, первый раз долг продали уже после истечения срока давности.

Вопрос то был не в рефинансировании, а насколько правомерны действия коллекторов, по мне, так срок давности прошел.

28.04.2021, 22:14

Срок давности то прошел, однако о нем нужно заявлять суду. Так что если вам ничего не было известно о судебном акте, можете попытаться его отменить, обратившись в суд с соответствующим процессуальным заявлением.

28.04.2021, 22:16

Я Вам на это уже заранее ответил в личных сообщениях.

И написал как быть с Судом.

28.04.2021, 22:20

У обращения в суд НЕТ срока давности. Подать можно в любой период, главное, что бы заявление соответствовало норма составления.

28.04.2021, 22:34

Добрый вечер!

В Вашем приложении, коллекторы вышли на вас всего лишь на процентную часть от общего тела кредита.

Необходимо для начала узнать всю сумму задолженности.

Далее подать на рнкрустаризацию и рефинансирования долга.

28.04.2021, 21:58

Спасибо за ответ

Сумма задолженности известна, разве срок давности не вышел уже, первый раз долг продали уже после истечения срока давности.

Вопрос то был не в рефинансировании, а насколько правомерны действия коллекторов, по мне, так срок давности прошел.

28.04.2021, 22:14

Срок давности то прошел, однако о нем нужно заявлять суду. Так что если вам ничего не было известно о судебном акте, можете попытаться его отменить, обратившись в суд с соответствующим процессуальным заявлением.

28.04.2021, 22:16

Я Вам на это уже заранее ответил в личных сообщениях.

И написал как быть с Судом.

28.04.2021, 22:20

У обращения в суд НЕТ срока давности. Подать можно в любой период, главное, что бы заявление соответствовало норма составления.

28.04.2021, 22:34