LSN Messenger
Тюмень, 28.04.2021, 20:42

Почему юристы работают по предоплате? Деньги получены. Где стимул упираться? В большинстве случаев в начале товар потом деньги!

Вопрос №18431668 из г. Тюмень
опубликован 28.04.2021, 20:42
Почему юристы работают по предоплате? Деньги получены. Где стимул упираться? В большинстве случаев в начале товар потом деньги!
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что суды в качестве судебных издержек, подлежащих компенсации выигравшей стороне, включают только уже оплаченные по договору суммы. То есть, если Вы договорились с юристом на оплату определенной суммы, эта сумма включена в судебные издержки как оплата услуг представителя, суд ее включит в случае выигрыша дела в подлежащие взысканию с проигравшей стороны ТОЛЬКО! если в материалах дела будут доказательства оплаты этой суммы представителю. С 2020 года проблема начинает решаться, легализуется так называемый "гонорар успеха", это соглашение между представителем и клиентом о выплате определенной суммы (как правило процент от суммы иска) в случае выигрыша дела. Ранее суды признавали незаконным такое соглашение, есть даже постановление конституционного суда от 23 января 2007 г. № 1-П, согласно которого в системе действующего правового регулирования отношений по возмездному оказанию услуг не предусматривается удовлетворение требований исполнителя о выплате вознаграждения по договору возмездного оказания услуг, если данное требование обосновывается условием, ставящим размер оплаты услуг в зависимость от решения суда, которое будет принято в будущем. Однако, с 2020 года начались подвижки, внесены изменения в закон об адвокатуре согласно которых признается законным гонорар успеха, но суды пока в большинстве своем все равно руководствуются положениями Постановления №1-П.

28.04.2021, 22:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ порадовал! Остальные ответившие юристы дудят в одну дудку-только предоплата Предлагаю 25% от суммы иска 185000. Я в Тюмени ответчики в Екатеринбурге, Приставы не работают.Мне 73 г. Ветеран труда республиканского значения.Тел. +79222652284 Юрий, Предложение для всех прочитавших юристов

Потому что клиенты подличают часто - получат от тебя составленный документ, а потом, если отказываются от договора, как вернуть себе затраченные мозговые и

даже физические усилия? У парикмахеров, репетиторов в принципе те же проблемы.

Это ж не платье, если клиент не платит портнихе за пошив, можно забрать вещь, а как забрать отданные время и знания?

28.04.2021, 20:53
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый день. Представьте, что Вы юрист - тогда сразу станет все понятно.

28.04.2021, 21:08
Оценка автора вопроса:
Платить за результат работы! Оплата вперёд гарантия что юрист не мотивирован стараться! За бесспертивное дело не возмется!
Сей час берутся за все без гарантии. Денежки. Уже получены

Удивительно, почему такие вопросы не задают платному доктору, особенно хирургу перед операцией, ведь у него пропадает стимул вас резать и зашивать.

28.04.2021, 21:32
Оценка автора вопроса:
Вот почему юрконтор в разы больше, чем аптек! Халява,сэр!

За брак в работе юриста клиент платит деньгами и потерянным временем, а юрист доволен, денежки на кармане.

28.04.2021, 21:29

Потому что практически каждый клиент считает, что юрист должен работать бесплатно или "войти в положение" - у того пенсия, у этого зарплату не платят, здесь одинокая мать, а у юриста семьи нет, хлеб ему выдают бесплатно, детям в кружки ходить не надо. Вспомните классику " утром деньги, вечером стулья" - предоплата это нормально. Если юрист сработал с браком, то взыскивайте с него деньги в судебном порядке.

28.04.2021, 22:13

Доктора можно привлечь за не качественное лечение, а юристы самый скользкий народ.

28.04.2021, 21:42

Это ваше субъективное мнение, которое никакого отношения к реальности не имеет. Юристы, как и любой вид профессии находится в правовом поле. Никто вам не мешает читать договор перед подписанием.

К тому же, никто вас не заставляет обращаться за помощью юриста. Разбирайтесь с делами сами и у вас не будит повода ссылаться в дурном свете на работу специалистов этой профессии.

28.04.2021, 21:49