Получение исполнительного листа и возможность принятия частичных оплат - опыт истца в судебном разбирательстве
С начала судебного разбирательства была выплачена часть долга истцу, прошло 10 месяцев со дня решения суда, истец получил исполнительный лист и отдал приставам, для взыскания полной суммы, арестовали счёт в банке, примет или нет пристав частичные оплаты?
О частичных оплатах, если они были в период процесса необходимо было заявлять в суде для снижения взыскиваемых сумм. Если есть доказательства выплат, их необходимо предъявить СПИ с заявлением о зачете денежных средств.
Здравствуйте, Наталья!
Пристав примет только те документы, которые прошли оплату после вступления решения в законную силу.
Если вы производили оплату в период судебного разбирательства, то вам нужно было именно в суд предоставлять данные документы.
НО, опять же, необходимо знать предмет спора, если это например услуги ЖКХ, то чеки (квитанции) пройдут.
Нужно смотреть решение суда.