Зеленоград, 28.04.2021, 23:49

Написала за ранее расписку о получении денег по договору купли продажи Квартиры, но деньги не получила!

Вопрос №18431970 из г. Долгопрудный
опубликован 28.04.2021, 23:49
Написала за ранее расписку о получении денег по договору купли продажи Квартиры, но деньги не получила!
Лучший ответ
Рекомендуется

Написали раску и, главное, ее передали? Это проблема, потому что в неблагоприятном случае придется доказывать в суде, что расписка безденежная, а это достаточно сложно, смотря какие фактические обстоятельства.

29.04.2021, 00:03
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Это проблема, что теперь происходит...

28.04.2021, 23:52

Ну так расписка у вас должна быть до момента получения денежных средств. После передаёте её Покупателю.

30.04.2021, 18:23

Сделка проходит через аккредитив но банк нашёл расхождение в документах! Какое узнаю только завтра! Переживаю что покупатель пошёл в банк с распиской! Смогу ли я получить деньги от банка?

29.04.2021, 00:18

Если аккредитив, то все еще не так плохо, но лучше доделывайте все под контролем юриста.

29.04.2021, 00:21

Надо срочно обращаться в банк. Что банк понимает под расхождением? Несоответствие условиям договора налицо. По условиям аккредитива когда банк должен был перечислить средства на Ваш счет? После передачи документов для госрегистрации? После госрегистрации? А получается, что сами деньги получили. Это я предполагаю. Как можно быстрее в банк, чтобы аккредитив не отменили.

29.04.2021, 00:28

Сможете, если условия аккредитива выполните.

Если же действия покупателя недобросовестны, то сразу заявление в полицию подавайте.

И вообще, как так можно было сделать то?

29.04.2021, 08:51

И как я в банке докажу что денег не получала?

29.04.2021, 00:44

Здравствуйте. Согласно ГК РФ предоставьте выписки со счетов имеющихся у Вас на Ваше имя где отражено движение всех денежных средств. По всем дополнительным правовым вопросам обращайтесь в личные сообщения или пишите СМС. Все правовые услуги платные.

29.04.2021, 01:10

Покупатель получил документы на право собственности, я получила договор с отметкой что сделка прошла и покупатель вошёл в право собственности, после этого передала в банк договор! Ответ от банка что есть расхождения!

29.04.2021, 00:56

Ничего страшного пока не видно... Некий урок Вы уже получили, надеюсь.

29.04.2021, 01:01

Самое главное установить, что банк понимает под расхождением, в чем именно. Вы же не знаете, передал ли покупатель Вашу расписку в банк. Вы только пока переживаете, что мог пойти. Надо срочно все выяснить. Могут и другие быть расхождения, самые разные (сам аккредитив, договор, свидетельство о регистрации), гадать можно долго. Пока рабочие дни надо посетить банк.

29.04.2021, 01:05

Проверила все! Есть ещё одна загвоздка... на момент заключения договора купли продажи я уже снялась с прописки... и договоре указано: ранее зарегистрированная по адресу... а когда пошла в банк с документами для открытия аккредитива в паспорте стоял штамп с регистрацией! Может ли это быть причиной? Юрист уверял меня что так можно заключать договор...,

29.04.2021, 01:08

Вот того юриста и спросите! Если он сейчас спит, то звоните ему с утра! )))

29.04.2021, 01:09

Теоретически может быть причиной, тем более надо идти в банк, юриста этого пригласите тоже на всякий случай.

29.04.2021, 01:17