Как изменение фамилии ребенка может повлиять на постановку в очередь в сад и почему отказывают?

Вопрос №18431984 из г. Краснодар
опубликован 29.04.2021, 00:05
Встали на очередь в сад как ребенок родился, был с одной фамилией, потом мама вышла замуж и ребенку поменяла фамилию, как быть? Сейчас сад отказывают? Почему? Другая фамилия и на эту фамилию не встали опять на очередь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Справку из ЗАГСа предоставьте об изменении фамилии ребенку, не должно быть проблем.

29.04.2021, 00:07

Есть свидетельство о усыновлении и новое свидетельство о рождении.

29.04.2021, 00:09

Так их и предъявите в управление по образованию - восстановят в очереди.

29.04.2021, 00:23

Усыновление не влечет обязательную перемену фамилии. В новом свидетельстве о рождении старая фамилия не указана. В решении суда указано, что "усыновить и фамилию изменить"? Нужен документ, в котором четко указано, что такой-то родился... (дата), ф.и.о. перемена фамилии на...

29.04.2021, 00:24