Назойливые коллекторы из Удобных денег - пытались донести до директора школы, но что стало с ними?
Ни в коем случае платить ничего не нужно, так как это обнулит сроки исковой давности.
Что касается звонка в школу-при звонке коллектор обязан представиться с учетом положений ФЗ-230. Формально он не имеет права звонить на те номера, которые при оформлении кредита не выдавали. Так что если будут звонить-надо зафиксировать время звонка, узнать фио звонившего, наименование организации от имени которой звонят, после чего подать жалобу на неправомерные действия коллекторов в ФССП.
Адекватные коллекторы кстати звонки прекращают, когда говорят, что согласия на взаимодействия не давали.