LSN Messenger
Иркутск, 29.04.2021, 04:56

Если уже подписано согласие, можно отказаться? По причине сердечно-сосудистого заболевания и свд?

Вопрос №18432155 из г. Иркутск
опубликован 29.04.2021, 04:56
Если уже подписано согласие, можно отказаться? По причине сердечно-сосудистого заболевания и свд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ещё вопрос, скажите пожалуйста, как вообще возможно давать показания против себя? На полиграфе этого хотят добиться..? Ведомственный специалист, мне кажется, заинтересован стороной заказчика.

29.04.2021, 09:47

А вы вообще не обязаны свидетельствовать против самого себя. Ст. 51 Конституции РФ.

29.04.2021, 09:56

Нет смысла рассуждать про "заинтересованность" т. к. заинтересованным может быть и простой следователь. Если у вас уголовное следствие, то сосредоточитесь на правильном изложении своей позиции и поверьте - разрозненные ответы на сайте - не лучший помощник.

29.04.2021, 09:59

Здравствуйте, все полиграфисты задают вопросы по методологии разработанных с целью выяснений обстоятельств, связанных по событиям возбуждённого уголовного дела. Полагать, что он является заинтересованным, можно лишь представляя или подрузумевая,

не имея существенных доказательств. От вашего допроса ему не холодно и не жарко.

По резонансным делам все полиграфисты очень щепетильны к своей чистоте, по часто встречающимся они более чем обычны и не ищут собственного интереса.

29.04.2021, 10:00

Пускай супруг может не свидетельствовать против себя ст. 51 Конституции.

29.04.2021, 11:39

"согласие" на что? мы должны догадываться?

29.04.2021, 06:49

Прошу прощения, согласие на прохождение полиграфа.

29.04.2021, 07:16

Доброе утро. Вы можете отказаться от прохождения полиграфа и заставить вас не могут. Кроме того при заболевании выше вами указанном полиграфолог может вас и не допустить. А вообще причину по которой вы отказались можете не озвучивать.

29.04.2021, 08:24

Дело в том, что согласие уже подписано было, но я не знал о возможных последствиях изза болезней.

29.04.2021, 09:27

Согласие можно так же и отозвать. Это - не скрижаль Моисея, которая незыблема и действует навечно. Просто пишите заявление об отзыве согласия и всё.

29.04.2021, 09:30

Спасибо, а может это быть расценено как скрытие показаний?

29.04.2021, 09:32

Конечно нет. Тем более, показания полиграфа у нас считаются очень косвенным доказательством чего-либо и далеко не всегда принимаются и учитываются судом при общей оценке доказательств..

29.04.2021, 09:33

Причину указывать нужно? Справка о заболевании есть.

29.04.2021, 09:37

Можете, но это не обязательно. Прохождение проверки на полиграфе не "обязаловка". Захотели - будете проходить. Захотели - отозвали согласие.

29.04.2021, 09:41

Ещё вопрос, скажите пожалуйста, как вообще возможно давать показания против себя? На полиграфе этого хотят добиться..? Ведомственный специалист, мне кажется, заинтересован стороной заказчика.

29.04.2021, 09:47

А вы вообще не обязаны свидетельствовать против самого себя. Ст. 51 Конституции РФ.

29.04.2021, 09:56

Нет смысла рассуждать про "заинтересованность" т. к. заинтересованным может быть и простой следователь. Если у вас уголовное следствие, то сосредоточитесь на правильном изложении своей позиции и поверьте - разрозненные ответы на сайте - не лучший помощник.

29.04.2021, 09:59

Здравствуйте, все полиграфисты задают вопросы по методологии разработанных с целью выяснений обстоятельств, связанных по событиям возбуждённого уголовного дела. Полагать, что он является заинтересованным, можно лишь представляя или подрузумевая,

не имея существенных доказательств. От вашего допроса ему не холодно и не жарко.

По резонансным делам все полиграфисты очень щепетильны к своей чистоте, по часто встречающимся они более чем обычны и не ищут собственного интереса.

29.04.2021, 10:00

Пускай супруг может не свидетельствовать против себя ст. 51 Конституции.

29.04.2021, 11:39