Что делать, если сын погиб на нерегулируемом месте работы и не был оформлен официально? Кто выплатит страховку и компенсации?
Погиб сын на рабочем месте, не был официально оформлен, что делать, будет ли выплачивать страховку работодатель и все положенные выплаты?
Не будет ничего платить, так не являлся работодателем.
Вам следует подать жалобу в прокуратуру и ФСС о расследовании несчастного случая на производстве.
Если не официально работал то нет… в таком случае нужно будет обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании взыскании всех положенных выплат.
Добрый день. Если официально не был оформлен, то он не являлся застрахованым от несчастных случаев на производстве. Возмещение вреда, в том числе морального зависит от порядочности работодателя в данном случае. Если только не установить факт трудовых отношений через суд, а соответственно и травму, связанную с производством.