LSN Messenger
Сыктывкар, 29.04.2021, 07:06

Когда нужно перечислить деньги по мировому соглашению - до или после его утверждения?

Вопрос №18432253 из г. Сыктывкар
опубликован 29.04.2021, 07:06
В мировом соглашении написано что перечислить деньги ответчику нужно до отправления мирового соглашения в суд. А разве не после утверждения нужно оплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нина вы составляли мировое соглашение, оно и называется мировым, что обе стороны приходят к тем соглашением, которые их устраивают. Если не согласны, то убедите другую стороны внести изменения.

29.04.2021, 07:27

Как договоритесь - так и напишите...

29.04.2021, 07:07

Вы правильно понимаете ситуацию: деньги перечисляются только после заключения мирового соглашения.

29.04.2021, 07:12

Мировое соглашение уже составлено. Там указано было что я должна оплатить до утверждения судом. Но вступает в силу же мировое соглашение после утверждения. Когда мне оплачивать? Я могу сейчас оплатить, но вдруг это будет считаться недействительной?

29.04.2021, 07:10

Если вы оплатите ДО утверждения МС судом, то в соглашении уже не будет смысла. Не будет предмета соглашения. Вы добровольно, до вынесения решения суда исполните исковые требования.

29.04.2021, 07:13

Нужно бы понять предмет иска - что просили? В любом случае, мировое соглашение может содержать любые приемлемые для сторон условия, не противоречащие Закону. Судя по вопросу. - требование предварительной оплаты, не противоречит Закону, однако если вас это не устраивает и вы хотите оплатить после утверждения мирового - вы вправе на подписывать его...

29.04.2021, 07:15