LSN Messenger
Казань, 29.04.2021, 07:46

Когда начинается реализация имущества при процедуре банкротства - 16 или 18 декабря?

Вопрос №18432300 из г. Казань
опубликован 29.04.2021, 07:46
У меня введена процедура банкротства с реализацией имущества. Не могу понять с какого числа начинается реализация имущества. Дата принятия решения в полном объеме 18 декабря 2020 года. Дата оглашения резолютивной части решения 16 декабря 2020 года. С 16 или с 18 декабря?
Лучший ответ
Рекомендуется

Реализация у вас началась с 16 декабря 2020 года.

29.04.2021, 22:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Процедура реализации введена 18.12, а полномочия фу с 16.12.2020. Вам дата важна для чего?

29.04.2021, 07:49
Оценка автора вопроса:
спасибо за быстрый ответ

С 16 декабря 2020 г. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

29.04.2021, 12:05

У меня нет имущества. Удерживается только с зарплаты. В декабре была большая зарплата, и квартальная премия и отпускные. Всю зарплату нужно было перевести на счет управляющего, который открыли позднее. Считают по дате ведомости. Если указать с 16 числа, то попадает почти вся зарплата если с 18 без авансовых ведомостей. Это правильно?

29.04.2021, 08:01

Ильфир Фаритович, после открытия процедуры реализации имущества, денежными средствами распоряжается ФУ. Гражданин обязан не позднее одного рабочего дня, следующего за днем принятия решения о признании его банкротом, передать финансовому управляющему все имеющиеся у него банковские карты. Не позднее одного рабочего дня, следующего за днем их получения, финансовый управляющий обязан принять меры по блокированию операций с полученными им банковскими картами по перечислению денежных средств с использованием банковских карт на основной счет должника. Т.е. после 18.12.2020 г. Вы не позднее 21.12.2020 г. должны передать карты, а ФУ принять меры по блокированию. Если до этого Вы деньги уже потратили, то..., а если они на счете, то не важно какая дата будет... это все конкурсная масса, Вам будет ФУ выделять прожиточный минимум.

29.04.2021, 09:01