Выкуп доли в квартире - требования управляющей компании и возврат денег при отказе сособственника от продажи
У нас в общей долевой собстсвенности находиться квартира, у сособственитка большие комунальные долги, хочу выкупить у сособственика долю в квартире, управляющая компания требует чтобы мы погасили 30% от этого долга и составили договор об рассрочке погашения, оплачивать прийдеться мне, если сособственник передумает продавать смогу я вернуть деньги которые в несу в управляющую компанию для погашения части долга?
Лучший ответ
Добрый день. Управляющая компания к Вашим взаимоотношениям с собственником доли никак не относится и требовать от нее что-то не получится. Если же хотите взять эти деньги у должника, то проще заключить с ним ДКП, в котором указать, что Вы за свой счет погашаете его долги. Для составления документов рекомендую обращаться к юристу в личку.