Не успел получить заказное писмо, как можно его прочитать, или перенаправить?
Юрий, попросите повторно вам направить его.
Если в Ваш адрес было направлено заказное письмо, то с почтового отделения Вам приходило уведомление о наличии этого письма на почте. На данном уведомлении имеется почтовый идентификатор (длинный набор цифр).
Вы можете ввести указанный набор цифр в Интернете по ссылке "Отслеживание отправлений по почтовому идентификатору".
По истории движения отправления будет понятно кем было направлено это письмо. Соответственно, Вы сможете связаться с этим учреждением и попросить направить письмо повторно.
А где это сделать на почте или можно в приложении?