Вопросы о назначении экспертизы и рассмотрении спорных доказательств в суде по восстановлению срока вступления в наследство

Вопрос №18432425 из г. Липецк
опубликован 29.04.2021, 08:45

Можно ли на суде по восстановлению срока вступления в наследство другой стороны (недостойный по показаниям многих свидетелей - будет ли суд рассматривать это после 6 мес?) просить суд о назначении экспертизы его выписки из больницы в последний день вступления?).

Лучший ответ
Рекомендуется

Можно просить суд истребовать доказательства во время процесса, потом будет поздно.

29.04.2021, 08:48

Что значит-истребовать доказательства?

29.04.2021, 08:49

Экспертиза это доказательство, еще достоверность выписки можно доказать путем обращения через суд в орган выдавший этот документ.

Все это истребование доказательств.

Пропустите эту стадию, суд может отказать.

29.04.2021, 08:55

Добрый день. Истребование заключается в том, что участник процесса просит суд запросить информацию и суд либо запрашивает, либо отказывает в таком запросе. Соответственно, лучше поручите юристу подготовку документов для суда (чтобы минимизировать риски). Заказать изготовление документов можно в личке у юриста.

29.04.2021, 08:57