Омск, 29.04.2021, 09:34

Муж нарушил закон дважды за не трезвое вождение - каков будет его срок, учитывая наличие несовершеннолетнего ребенка и статью 264 прим. 1?

Вопрос №18432563 из г. Омск
опубликован 29.04.2021, 09:34
У мужа была стать за не трезвое вождение и сбил человека, отсидел. Остался штраф 50 тысяч. Попался снова за рулём не трезвый, но есть несовершенно летний ребенок жена в декрете. Статья сейчас у него 264 прим 1. Какой ему светит срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

29.04.2021, 09:41
Оценка автора вопроса:
Я знаю что при этой статье грозит. А что примерно будет,если есть несовершенно летний ребенок

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Будет ли судимость или возможно отделаться штрафом?

29.04.2021, 09:43

Уголовный штраф - это тоже судимость.

29.04.2021, 09:45

Освобождение от уголовной ответственности в связи с назначением судебного штрафа может применяться только к лицам впервые совершившим преступление. Если он уже был осужден и судимость за первое преступление не погашена, то естественно его приговорят к наказанию в соответствии с санкцией инкриминируемой статьи. А соответственно будет судимость.

29.04.2021, 10:06

А что значит в соответствии с санкцией инкриминируемой статьи?

29.04.2021, 11:21

Добрый день. Санкция статьи это предел наказания, к примеру срок от 1 до 3. Соответственно суд может дать 1 год, 1,5 года и т.д., но не выше предельного срока 3 года.

29.04.2021, 11:48

Это значит, что его накажут в соответствии с одним из видов наказания, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ.

29.04.2021, 13:08