LSN Messenger
Керчь, 27.07.2012, 17:46

Мы с мужем проживаем в доме, собственником является дед, который хочет нас выгнать, я здесь прописана всю жизнь

Вопрос №1843259 из г. Керчь
опубликован 27.07.2012, 17:46
Мы с мужем проживаем в доме, собственником является дед, который хочет нас выгнать, я здесь прописана всю жизнь, дед лечился в психлечебнице, но его не долечили, и он продолжает буйствовать и нас выгонять, как мы можем решить вопрос и пока жить в этом доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравстуйте Мария, у собственника жилого помещения абсолютные права, т.е. практически не ограниченны, т.к. право собственности защищено и охраняется законом. Дед может подать иск о выселении, если вы нарушаете его права по пользованию жилым помещением, чините ему препятствия, Причем данные доводы деда, должны быть подтверждены документально (заявления в полицию, постановления о привлечении к административной, либо к уголовной ответственности по факту нарушения жидищных прав).В любом случае вам необходимо обратиться к опытному адвокату для того, что бы он в полном объеме выяснил проблему нарушения жилищных прав. В вашей ситуации к сожалению на первом месте стоят права собственника, а уж на втором тех, кто законно зарегистрирован (прописан) в данном доме.

27.07.2012, 18:28
Оценка автора вопроса:
но дед неадекватный,психически больной человек,он лежал в психиатрической больнице,но его не долечили,так как у него больное сердце,его доводы не могут принять в рассмотрение,соседи и мама с бабушкой,которые тоже проживают в доме являются свидлетелями,что его доводы беспочвенны

Добрый день.

Если Вы зарегистрированы по этому месту жительства, то пока Вы состоите на учете по этому адресу, Вас никто не может выселить.

27.07.2012, 17:49

Здравствуйте еще раз. Если дед не признан в установленном порядке недееспособным суду трудно будет отвергать доводы деда. Постарайтесь в таком случае признать деда ограничено дееспособным, а если он буйствует, тогда привлекайте его почаще к административной ответственности через вашего участкового, в любом случае у вас на руках для суда появятся свои официальные козыри-документы.

27.07.2012, 23:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо