Многодетной семье отказывают в оформлении соцконтракта на разведение пчёл из-за зимних перерывов в сезонной работе

Вопрос №18432950 из г. Тамбов
опубликован 29.04.2021, 12:05
Мы многодетная семья, хотели оформить соцконтрак на разведение пчёл. Нам отказывают в принятии заявлении по той причине, что мы не можем в зимний период проживать по месту регистрации (по месту разведения пчёл) Пчелы это сезонная работа и сезонное разведение. Летом, весной, осенью, а зимой пчёл спят. Да, за ними нужно присматривать, приезжать каждую неделю на протяжении зимнего пириода, можно поставить систему видео наблюдения, нанять сторожа. Но у нас даже принимать документы отказываются. Как нам быть? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит работает мафия коррумпированная. Необходимо направить документы иным способом - например почтой или через МФЦ, в случае отказа обжаловать отказ в суде. И также написать в прокуратуру пускай проведут проверку по факту законности отказа!

29.04.2021, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Дело в том, что у нас нельзя подать заявление через мфц, только через социальную защиту.

29.04.2021, 12:20

Вы знаете у вас немеют права не принимать документы это абсурд! Написать отказ - да, но не не принимать, суть неприема заключается в том что если не принять то и отказывать ненужно, потому что отказ можно обжаловать как незаконный, поэтому и не принимают. Есть вероятность что администрация заинтересована либо в земле либо в монополии на данный вид деятельности. В этом случае нужно н\подать документы почтой. Если в документах есть ценные оригиналы их заменить на копии, они обязаны дать ответ на письменный официальный запрос и почту они не могут не принять, также наряду с отправкой почты обратитесь сначала в местную следом в центральную прокуратуру также оставьте такую же жалобу на сайте президента РФ, дайте понять что вы настроены серьезно и администрация не захочет привлекать в это дело посторонних лиц и уладит ваш вопрос. Это не так сложно как кажется, просто 2-3 жалобы, если нужна будет помощь в составлении вы можете обратиться к любому из юристов на данном сайте или вне сайта для составления жалобы или самим написать ее.

29.04.2021, 12:34