Айкино, 29.04.2021, 12:26

Мать-одиночка с ребенком-инвалидом собирается купить жилье на материнский капитал с доплатой без ипотеки, так как их аварийное жилье непригодно для проживания и переселение в другое жилье задерживается

Вопрос №18433014 из г. Сыктывкар
опубликован 29.04.2021, 12:26
Я сижу по уходу за ребёнком инвалидом. Наше жилье находится в аварийном состоянии, признано аварийным, в итоге мы 2 года снимаем. То есть жилье не пригодно для проживания. Жилья находится в соц найме у мамы моей. Мы там все прописаны. Я и мои дети. Я разведена. Ипотеку не могу взять. Мы стоит в очереди на переселение (примерно 25 год сказали переселят), и ещё стоим как молодая семья в очереди, сказали еще долго ждать. В итоге думаю купить жилье на маткапитал с доплатой без ипотеки. Я смогу хоть часть суммы вернуть, то что нас не переселяют, как понимаю нас сразу снимут с очередей. Снимаю квартиру 2 года, хочу купить однушку, на 4 ых 34 кв м получается квартира. Ждать уже просто нет сил. А снимать много денег уходит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто Вам вернёт часть суммы? Не фантазируйте! Или покупайте на свои или ждите очереди или переезда из аварийного... свобода выбора типа!

29.04.2021, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Тогда ещё вопрос. Могу ли я подать в суд. Где то читала что мамочки с детьми инвалидами судятся и очередь передвигается.

29.04.2021, 12:37

Судиться не запрещено, для инвалидов - есть свои льготы и правила...

29.04.2021, 12:38