Мать-одиночка с ребенком-инвалидом собирается купить жилье на материнский капитал с доплатой без ипотеки, так как их аварийное жилье непригодно для проживания и переселение в другое жилье задерживается
Я сижу по уходу за ребёнком инвалидом. Наше жилье находится в аварийном состоянии, признано аварийным, в итоге мы 2 года снимаем. То есть жилье не пригодно для проживания. Жилья находится в соц найме у мамы моей. Мы там все прописаны. Я и мои дети. Я разведена. Ипотеку не могу взять. Мы стоит в очереди на переселение (примерно 25 год сказали переселят), и ещё стоим как молодая семья в очереди, сказали еще долго ждать. В итоге думаю купить жилье на маткапитал с доплатой без ипотеки. Я смогу хоть часть суммы вернуть, то что нас не переселяют, как понимаю нас сразу снимут с очередей. Снимаю квартиру 2 года, хочу купить однушку, на 4 ых 34 кв м получается квартира. Ждать уже просто нет сил. А снимать много денег уходит.
Лучший ответ
Кто Вам вернёт часть суммы? Не фантазируйте! Или покупайте на свои или ждите очереди или переезда из аварийного... свобода выбора типа!
Спасибо, буду знать.
Тогда ещё вопрос. Могу ли я подать в суд. Где то читала что мамочки с детьми инвалидами судятся и очередь передвигается.
Судиться не запрещено, для инвалидов - есть свои льготы и правила...