Проведение судебных решений о выплате задолженности - проблемы и возможности
По материалам делопроизводства, а именно из постановления, судебный пристав вынес решение выплачивать в мою пользу 50% с з/п должника, решение должно было быть направлено по месту работы должника. Прошло более месяца с момента вынесения решения, но выплаты не начали перечисляться на мой счёт. Кто должен отслеживать как осуществляются выплаты? По этому же решению, должник был ограничен в выезде за пределы РФ сроком на 6 мес. Т.к. з/п у должника серая, всю сумму долга он будет выплачивать очень долго. Могу ли (имею ли право) я в случае не погашения всей суммы долга в течении полугода данного запрета продлить должнику запрет на выезд?
Да. вы можете подать ходатайство о проделнии запрета на выезд. если должник не расплатится.
Контролировать платеи должны Вы. Если не поступают - постоянно ходит к приставу, напоминать о необходимости исполнения судебного решения.
Если пристав не направляет предприятию постановление - жаловаться на пристава.
Вам необходимо обратиться с жалобой в адрес пристава-исполнителя, который вправе потребовать от работодателя должника сведения о его заработной плате, сведения о перечислениях по исполнительным документам, а также объяснения по причине не выполнения обязанностей по удержанию заработной платы с должника. Вопрос о продлении ограничения на выезд заграницу находится также в компетенции пристава, который, в случае, если задолженность не погашается, вправе продлить срок ограничения