Определение выходного дня при совпадении с праздничными днями
У меня четырёхдневная рабочая неделя, выходные дни: суббота, воскресенье, понедельник. На какой день недели перенесётся мой выходной день, если праздничный день 23 февраля, 8 марта, 1 мая, 9 мая, 12 июня и 4 ноября совпали с моим выходным днём?
С увжением.
Дмитрий
e-mail: h.d.r@mail.ru
При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи. Правительство Российской Федерации переносит два выходных дня из числа выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи, на другие дни в очередном календарном году в порядке, установленном частью пятой настоящей статьи. (Статье 112 ТК РФ)