Как узнать, настоящий ли звонок из следственного комитета Москвы по поводу фальсификата?

Вопрос №18433156 из г. Архангельск
опубликован 29.04.2021, 13:21
Звонили из следственного комитета Москвы по вопросу о фальсификате. Попросили написать заявление (продиктовали), отправить почтой. Ничего не просили. Сомнения есть, может ли № дела быть таким же как прошлый год (разница в 1 цифре)? Может мошенники, как понять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Следственный комитет такие вопросы по телефону не решает, они обязаны вас вызвать. Заявление вы пишите в их присутствии, они должны расписаться в получении.

29.04.2021, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! А вы кем являетесь в данном деле (продавец, Покупатель, поставщик)?

29.04.2021, 13:38

Я потерпевший (покупатель).

29.04.2021, 13:45

Сохраните данные о том, кто звонил, на какой номер, в какое время, все детали, кем представились, как вы отправили заявление и тд, запишите все это, чтобы потом не растерять эти данные.

29.04.2021, 13:47

Спасибо. А заявление то нужно писать и отправлять или забыть о звонке?

29.04.2021, 13:48

Не нужно никому ничего отправлять, если достоверно не знаете с кем говорили.

29.04.2021, 13:54