Как сохранить пособие в Службе занятости при отъезде на летний период?

Вопрос №18433320 из г. Томск
опубликован 29.04.2021, 14:23
Как правильно поступить с пособием в Службе занятости? Прошу помочь поступить правильно! Был сокращен на предприятии, встал на учет в Службу занятости, признан безработным и назначено пособие Получал пособие от предприятия, сейчас будет последняя шестая выплата (шесть месяцев) средняя зара. Плата. В службе занятости мне пояснили что далее будут три выплаты (з месяца) от службы занятости 14 или 17 тыс. и еще 3 но уже меньше На мой вопрос как правильно поступить если в конце мая, начале июня хочу уехать до конца лета в другой город ответа не получил. Так и не понятно, как можно сохранить это пособие в службе занятости? (если уезжаешь на 3 месяца по уважительной причине, в отпуск и т.д). Есть какие то варианты, возможности? Или тут ничего не поделаешь если покидаешь город и не можешь отмечаться каждый месяц и ходить на собеседование, то пособие прекращается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Снять Вас с учета в СЗ, либо прекратить выплату пособий возможно в случае нарушений условий отметок не менее 2 раз. Обратитесь к специалисту СЗ.

29.04.2021, 14:30
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А могут быть какие то уважительные причины, для не явления в службу занятости (кроме больничного листа). Заявления на рассмотрения и т.д.

29.04.2021, 14:54

Вы можете написать заявление о временной постановке на учет в городе по месту нахождения в отпуске.

29.04.2021, 14:57

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034