Отсутствие отца и пособие на ребенка - Что делать, если в графе отец - прочерк?
Пособие будет назначаться родителям, воспитывающим детей в возрасте от 8 до 16 лет в одиночку, если среднедушевой доход семьи составляет меньше прожиточного минимума на человека. Размер прожиточного минимума в 2021 году, по данным Росстата, — 11 653 рубля.
Нормативный акт по данному вопросу, определяющий критерии для подобной выплаты не издан, а поэтому корректно на Ваш вопрос ответить не получится.
Согласно пояснениям Минтруда, в отношении нового пособия на детей из неполных семей речь идет о доходе менее одного прожиточного минимума:
«Выплаты будут назначаться семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека».
Подробнее: www.9111.ru