Как обжаловать решение суда, если не получено уведомление о вынесении приговора?
Не могу забрать решение суда для обжалования, срок обжалования 30 дней со дня получения решения суда. Суд был 8 апреля 2021 г, я не знаю получил ли решение суда истец и поэтому не имею понятия сколько дней у нас осталось на обжалования. В суд ходили, судья вечно на процессах, звоним в концелярию там говорят звонить в приемную судьи а там телефон не поднимают. Звонила председателю суда и к нему не могу дозвониться. Куда можно жаловаться или что нам делать? В перед майские праздники, боюсь не успеть подать апелляцию.
Если в адрес стороны не поступала копия решения суда и судом были нарушены сроки изготовления решения суда, то данное обстоятельство является уважительной причиной для восстановления срока для подачи АЖ (о чем следует просить суд), срок для обжалования исчисляется с даты изготовления мотивированного решения.
Подайте краткую апелляционную жалобу, чтобы не пропустить срок для обжалования.