Проблемы с собакой - что делать, если обвиняют в нападении на других животных?
Добрый день, Марина.
Все будет зависеть от Ваших пояснений и доказательств.
Доказательством может быть фото, видеофиксация, показания свидетелей.
Если доказательств нет, и Вы сами не признаете факт правонарушения, Вас не привлекут к ответственности.
Здравствуйте.
Возмещение ущерба в порядке ГК, а так же возможно штраф за выгул собаки без соблюдения условий выгула, но это, если будут доказательства.
Собака-объект права (приравнивается к имуществу) и если нанесен вред другой собаке-это гражданско-правовая ответственность. + штраф за выгул без поводка или намордника.
Доказательствами являются: показания свидетелей, видеофиксация-в данном случае.
Административная ответственность - предупреждение или штраф.
А какие должны быть доказательства.