Юридическое освещение - могут ли мне приходить судебные задолженности по квартире отца, если я только там прописан?
Согласно ч. 11 ст. 155 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Добрый день!
Вам нужно отменять судебный приказ.
Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
Поскольку Вы имеете регистрацию в жилом помещении в качестве члена семьи собственника, что свидетельствует о наличии права пользования последним, то Вы также несете бремя по оплате коммунальных услуг.
Да,правомерно.
Обязанность по оплате коммунальных услуг лежит и на собственнике, и на всех, кто зарегистрирован в помещении.
Имея регистрацию в жилом помещении согласно ЖК РФ вы ОБЯЗАНЫ платить за ЖКУ и если будет вынесен судебный приказ, то с вас солидарно с другими должниками обяжут оплачивать задолженность.