Москва, 29.04.2021, 18:34

Как правильно оформить ипотеку для малообеспеченной семьи и избежать проблем с выплатами государственной поддержки

Вопрос №18433869 из г. Москва
опубликован 29.04.2021, 18:34
Получили выплаты как малообеспеченная многодетная семья, в марте 2021 года купили квартиру в ипотеку (площадь маленькая). В апреле нам приостановили все выплаты и сняли статус малообеспеченных. Ссылаясь на это « Вам отказано в связи с отсутствием у заявителя права на получение государственной услуги в связи с превышением имущественной обеспеченности семьи (Право отсутствует в связи с превышением уровня имущественной обеспеченности семьи (подпункт а п. 26 приложения 1 к постановлению Правительства Москвы от 28.12.2004 N 911-ПП) - Приобретение по договору купли-продажи жилого помещения за последние 12 месяцев, предшествующих месяцу обращения - по сведениям, полученным из Росреестра.).» правы ли они? Ведь Основанием для прекращения поддержки малоимущих является улучшение материального положения, при котором среднемесячный доход становится выше размера прожиточного минимума.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете оспорить это решение в течение 3-х месяцев в суд.

30.04.2021, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за полезный совет

Здравствуйте, по постановлению правительства на каждого члена семьи должно приходиться не более 24 кв.м.

29.04.2021, 18:54
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

У нас с приобретённой недвижимостью на человека выходит меньше 13 кв.м. Общем площади.

29.04.2021, 19:26

Тогда пишите жалобу на имя начальника, пусть разбираются и всё подробно объясняют.

29.04.2021, 19:31

Приобретение по договору купли-продажи жилого помещения за последние 12 месяцев, предшествующих месяцу обращения - по сведениям, полученным из Росреестра.

То есть вот никак не влияет на статус?

29.04.2021, 20:10

Если это второе жилье - то влияет.

30.04.2021, 11:13

У мужа есть 1/2 в квартире родителей. А купленная квартира - это единственное жилье купленное в браке.

У меня нет недвижимости.

30.04.2021, 11:45