Спор о установке урн для мусора возле подъездов в многоквартирном доме - кто прав?
Есть интересная практика по вашему вопросу. ТСЖ или что у вас в подъезде имеется?
Как можно принудить, если нет законной обязанности?. Пусть в своем требовании сошлются на закон, который обязывает собственников устанавливать урны.
УК организовывает проведение общего собрания собственников и ставит вопрос на голосование про урны. Примет большинство собственников положительное решение, тогда и закупят их и установят.
Уточнение для Селянина Е.В. ТСЖ в нашем доме нет.
Понудить может только суд. Обязанностей установки (да еще и за свой счет) урн федеральное законодательство не содержит, а письменные требования вы не предоставили. Пока нет отсылки на закон, обязывающий установку (его в суде тоже можно оспорить) урн, устанавливать ничего не нужно, раз вы против.