Жители Тольятти борются за сохранение старых бордюров при ремонте внутриквартального проезда
УК - за чей счет собирается ремонтировать дорогу, не принадлежащую МКД? Сама по себе УК - просто исполнитель, выполняющий работы по содержанию общего имущества, за счет собственников этого имущества.
Добрый день. Вы можете отказаться на ОСС от "данной услуги" с внесением изменений в сметный расчет, а именно удаление из расчета установки бордюрного камня. Вы же софинансируете данный проект. На эти деньги клумбы пусть разобьют возле проезжей части.
Уточнение для Малых А.А. Я ошибочно указала в вопросе УК. Ремонт планируется делать по муниципальной программе, но с софинансированием жителей ближайшего дома, т.е. нашего. Этот проезд внутриквартальный, идет параллельно нашему дому. Вот еще интересно, а как же будут ремонтироваться проезды где нет рядом домов, и между домами? Мы в принципе не против софинансировать этот 1%. Мы не согласны с навязыванием к этому ремонту замену бордюрного камня.
А в таком случае надо изучать эту муниципальную программу и на каких условиях она софинансируется, в частности, что будет, если откажетесь участвовать в софинансировании.