Время заключения брака в украине

Вопрос №1843414 из г. Москва
опубликован 26.07.2012, 23:27
Можно ли расторгнуть брак в Москве, если он был заключен на Украине в времена СССР. Супруги граждане РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

А регистрация где?

26.07.2012, 23:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Супруги зарегистрированы в Москве.

26.07.2012, 23:43

Расторжение брака возможно в Москве. Если истцом будете ВЫ- по месту жительства (регистрации) жены и наоборот. (ст.28 ГПК РФ: иск в суд подается по месту жительства ответчика).

Если нет н/л детей- в мировом суде.

Расторжение брака возможно даже без Вашего непосредственного участия, по доверенности адвокату.

26.07.2012, 23:47