Алименты на детей - первые браки не ущемляют права последующих детей
Правда ли,что есть постановление пленума верховного суда, в котором гласит замечательная для первых детей фраза. Алименты на детей от первого брака в первоначальном размере не являются признаком ущемления прав детей от последующих браков. И очень даже могут быть на троих 58% и это даже не в обход закона.
Т.е. получается ребенок от первого брака может получать 25%,а двое других 33% (по 16,5 % на каждого) и это нельзя уменьшить?
Здравствуйте, Евгений. Уменьшить размер алиментов можно в судебном порядке, однако, данный вопрос разрешается с учётом материального и семейного положения сторон.